8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня оформили фирмы что делать? Как избавиться от них чтобы они не висели на мне?

Добрый день, подскажите, что мне делать. Искал работу знакомый посоветовал что то связанное с оформлением фирм на себя, говорит это легально и нормально. Буду я получать деньги за выезд.Вот я и согласился, сначала оформили одну Первичку у нотариуса. Получил 2 тыс. Через неделю попросили еще встретится и оформить, только был уже другой человек, оказалось не одну ,а 2 фирмы, Так же сначала у нотариуса,но потом еще в налоговой делали расписку . Все документы я отдавал им. Из этих всех фирм на некоторых генеральный директор, на некоторых учредитель. После со мной расплатились и сказали ждать звонка, чтоб ехать в банк. Подскажите что делать дальше? Все может быть хорошо? Либо, что может выйти из этого, если фирмы будут отмывать деньги через меня, либо просто слили фирмы так как на них были долги или чем то другим заниматься и как от этого избавится. Они позвонят и попросят ехать в банк чтоб оформить счет, что делать?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте

Либо, что может выйти из этого, если фирмы будут отмывать деньги через меня, либо просто слили фирмы так как на них были долги или чем то другим заниматься и как от этого избавится.

Дмитрий

Вот именно для этого и делается. Для отмывания денег. Для них счет очень важен. Поэтому лучше сейчас остановиться и для Банка или в Банке ничего не подписывать.

И налоговую уведомить письменно что к этим фирмам отношения не имеете. Конечно одним уведомлением все не завершится.

Еще раз — лучше дальше ничего не подписывать. Через счет может отмываться огромные деньги, а потом фирму бросят.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хорошо. А как от этого всего избавиться ? Чтобы стать чистым, и чтобы ничего не висело на мне?

Первым делом подойти нотариусу иотозвать доверенности, если у нотариуса подписывали доверенности.

А потом писать уведомление налоговую. И еще консультироваться (можно здесь)тут могут быть разные ситуации где Вы учредитель одна ситуация, где ген директор другая.

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

Очень рекомендую Вам сходить в полицию и записать заявление, что Вас подставили, так как то что Вы описали подпадает под уголовную ответственность.

Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 173.1]

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:

а) лицом с использованием своего служебного положения;

б) группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье понимаются лица, являющиеся учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица, путем введения в заблуждение которых было образовано (создано, реорганизовано) юридическое лицо.

Затем уведомите налоговую что фирма создана не по закону. Чтобы они обратились в суд и ликвидировали фирму.

Статья 61. Ликвидация юридического лица[Гражданский кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 61]

1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

2. Юридическое лицо ликвидируется по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом, в том числе в связи с истечением срока, на который создано юридическое лицо, с достижением цели, ради которой оно создано.

3. Юридическое лицо ликвидируется по решению суда:

1) по иску государственного органа или органа местного самоуправления, которым право на предъявление требования о ликвидации юридического лица предоставлено законом, в случае признания государственной регистрации юридического лица недействительной, в том числе в связи с допущенными при его создании грубыми нарушениями закона, если эти нарушения носят неустранимый характер;

Удачи Вам!

0
0
0
0

Подскажите пожалуйста, как лучше всего мне от этого избавиться с наименьшими финансовыми потерями. Т.к. я студент и хотел всего лишь подзаработать, получая вознаграждение за каждую сделку.

Дмитрий

Я  вам указал, если не обратитесь в полицию, то потом Вас могут привлечь к ответственности за преступления (ка правило экономической направленности) где засветиться данная фирма.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать что бы это не ушло государству?
Бабушки 85 лет у нее не в порядке с головой у неё есть квартира и в клад .Как можно с делать что бы я могла это получить ?Завещания она не может составить .Что делать что бы это не ушло государству ?
, вопрос №4049070, Мария, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Автомобиль оформлена на супруга делает банкротство можно ли его переоформить на супругу?
Здравствуйте. Автомобиль оформлена на супруга делает банкротство можно ли его переоформить на супругу?
, вопрос №4049024, Лидия, г. Сочи
Уголовное право
Что мне сделать чтобы он отстал?
Здравствуйте. У меня проблемы с моим бывшим другом. Я перестала с ним общаться из-за чрезмерного внимания ко мне как к девушке. Не раз я ему об этом говорила. До прекращения общения он мне занял 15000р, я ему собиралась их отдать, но начались угрозы в мой адрес распространить личную информацию, если не буду с ним общаться снова. 3 года он мне угрожал, а вчера начал угрожать моим родственникам в телеграмме уже материальным ущербом. Были оскорбления в мой адрес и клевета. Что мне сделать чтобы он отстал? Деньги отдать не проблема, но он не прекратит.
, вопрос №4048636, Татьяна, г. Красноярск
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что я могу предпринять, чтобы не доводить до суда
Получила наследство, частный дом. Забора между участками не было, сосед по меже* возвел новые надворные постройки. Ни кого не спрашивал. Постройки не зарегистрированы. Забор поставить я теперь не могу. А очень хочу, окна в мой огород вывел! Что я могу предпринять, чтобы не доводить до суда!? Мои интересы ущемлены, я не могу теперь там производить ни каких построек! Участок узкий, в обоих сторонах у соседей по меже постройки! Мне даже посредине не построить баню или беседку! Не хочу идти на нарушения!
, вопрос №4048230, Ева, г. Москва
Наследство
Остался я и брат, в наследство мы не вступали
Умерли родители 10 лет назад. Остался я и брат, в наследство мы не вступали. Пол года назад умер брат. Я остался единственным родственником. Как мне быть? Как оформить дом? Что делать?
, вопрос №4047732, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2014