Льгота одинокопроживающему инвалиду 2 гр по оплате ЖКУ

Одиноко зарегистрированный инвалид 2 гр в квартире ЖСК. Свидетельство о праве собственности на родственнике. С какой площади льгота по оплате коммунальных платежей? Спасибо!

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Одиноко зарегистрированный инвалид 2 гр в квартире ЖСК. Свидетельство о праве собственности на родственнике. С какой площади льгота по оплате коммунальных платежей?

Татьяна

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды имеют право на льготу на оплату коммунальных услуг в размере 50%, конкретная льгота будет зависеть сколько человек зарегистрировано в квартире, если он зарегистрирован один, то льгота 50% от суммы квитанции, если зарегистрировано двое, то льгота 25% от суммы указанной  в квитанции. За предоставлением льготы инвалиду нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района.