Покупка авто
Покупаю авто. Оснавную сумму отдал, остаток обязуюсь отдать в определённый срок, как это оформить натариально
, Илья, г. Орск
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Илья!
Вам для покупки автомобиля в рассрочку, необязательно идти к нотариусу. Достаточно составить договор купли-продажи где указать, что оплата будет происходить в несколько этапов (можете хоть сколько угодно). Обязательно пропишите как будет подтверждаться факт передачи денег (обычно акт приема-передачи). Подписывая данный договор обеими сторонами, он приобретает юридическую силу без всякого нотариуса.
Удачи Вам!
Сергей Серебряков
Прийти к нотариусу и объяснить суть дела, он составит договор и Вы его подпишите.
Можно и без нотариуса, составить договор самим, но лучше воспользоваться услугами юриста.
Успехов.