Твердая форма алиментов

я выплачиваю алименты с двух мест...но экс супруга требует твердую сумму алиментов,утверждая,что я зарабатываю ещё.Мне действительно иногда получается подзаработать,в месяц раз или два по 1000-1500р.Каковы её шансы на удовлетворение её иска...

, Саит, г. Челябинск

Здравствуйте Саит!

я выплачиваю алименты с двух мест

Саит

Если Вы работаете официально, то шансов у супруги мало, так как алименты в твердой денежной сумме взыскиваются только в следующих случаях..

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.