Квартира менее трех лет в собственности

Я получаю налоговый вычет с квартиры, хочу продать, в собственности менее трех лет, надо ли мне будет возвращать вычет в налоговую?

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Конечно нет, так как вычет Вы получаете не за квартиру, а за те средства, которые вы потратили на её покупку.

С уважением А, Э.С.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

надо ли мне будет возвращать вычет в налоговую?

не надо

с уважением,

Елена

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нет. Вам надо будет заплатить налог 13%.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вячеслав!

Налоговый вычет Вам возвращать не надо. А вот при продаже необходимо уплатить налог 13%. При этом вы можете уменьшить сумма налога используя налоговый вычет в размере 1  млн. руб. т.е. была квартира продана за 3 млн. налог надо платить за 2 млн… Либо вычесть из стоимости продажи стоимость покупки и с этой суммы платить налог.

Удачи Вам!