8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка платежа по расписке

Здравствуйте, вопрос такой - я работала директором сети магазинов в 2012 году, собственница (хозяйка всего этого) ездила в отпуск - после приезда она естественно устроила проверку и сообщила мне что не хватает 150 000 рублей, проверку производили без меня и без бухгалтера - отчеты кассиров оказались исправлены, так как я работала недавно -оставшись одна я растерялась и не проверяла досконально эти отчеты, в связи с чем я решила не разбираться. Меня заставили написать расписку о том что я взяла эти деньги у них в долг и обязуюсь их вернуть. По трудовой я уволена по собственному желанию. После увольнения оказалось что я на момент увольнения уже была беременна,т.е. на новую работу я устроиться не смогла и отдавать долг мне не с чего, могу ли я расчитывать на отсрочку выплаты долга на период беременности, родов и первых полутора лет жизни ребенка?

Показать полностью
, Екатерина Рыжкова, г. Новокузнецк
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Уважаемая Екатерина право предоставить отсрочку по выплате -принадлежит кредитору т.е — в его праве дать отсрочку или нет.Что касается недостачи зачем вы торопились подписать расписку о займе?? обвинить вас в недостаче — целая процедура и не так это все просто сделать.Если бы вы смогли доказать что данную расписку составили под давлением и при наличия обмана состороны других лиц законность ее написания можно оспорить т.е отменить как недействительную Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств

1. Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Положена ли ему отсрочка от призыва?
Подскажите, пожалуйста, у меня инвалидность 1 группы, дали этой весной, онкология. Старший сын живет за границей больше 2 лет. Младший заканчивает учебу в ВУЗе. Я в разводе 10 лет, не замужем. Прописаны с младшим сыном вдвоем. Положена ли ему отсрочка от призыва?
, вопрос №4096336, Ирина, г. Калуга
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.04.2013