3ех дневное свидание в СИЗО

Здравствуйте! Человека осудили 3 недели назад по статье 159, на данный момент он сидит в СИЗО, сейчас апелляционная жалоба рассматривается в Московском областном суде, заседание примерно 10-15 декабря 2014г. Скажите разрешено ли осужденному 3-ех дневное свидание с супругой? Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Анастасия,

приговор ещё е вступил в законную силу, т.е. исполнение наказания фактически ещё не начато (хотя время, проведённое в СИЗО, в срок наказания, безусловно, засчитывается).

Право на длительное свидание возникнет у осужденного по прибытии в ИК.

А пока возможно краткосрочное свидания с разрешения судьи, рассматривавшего уголовное дело. Судья всегда такое разрешение даёт.

Кроме того, в СИЗО просто нет и условий для длительных свиданий (соответствующих помещений).