Могу ли я оспорить начисление налога

В 2013 года налоговая инспекция провела перерасчет налогов и выявила недостачу за 2010 года по налогу на имущество и на землю на "хорошую сумму", то есть как говорят в налоговой они сами пропустили несколько месяцев и пересчитали их в 2013 году. хотя в январе 2011 года мне выдали справку об отсутствии задолженности. могу ли я как-то оспорить действия налоговой, действует ли срок исковой давности?

, Наталья, г. Элиста
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В налоговом праве нет срока исковой давности.

Оспорить можете, если есть основания.

Успехов.

Наталья
Клиент, г. Элиста

Спасибо. А какие могут быть основания? если в январе 2011 года мне выдали справку об отсутствии задолженности. а в 2013 году сделали перерасчет и начислили налоги за 2010 год.

Не видя документов не могу сказать что-то определенное, скорее всего выставляют как ошибку, но любом случае есть ограниченные сроки подачи иска в суд и если налоговая их пропустила, то взыскивать с Вас долг, для нее будет проблематично.

Успехов.

Регина Габдрахманова
Юрист

если есть основания можете оспорить