8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу платить кредит

Здравствуйте!

В сентябре взяла кредит на сумму 50000 рублей, но из-за стрессовых ситуаций на работе, приняла решение уволится. В банке заключила договор на страховку в случае потери работы.

Вопрос: как ей воспользоваться?

Кредит платить не отказываюсь, но денег в ближайшее время нет.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Страхование на случай потери работы дает гарантию погашения страховой компанией задолженности по кредиту в период пока заемщик кредита ищет новую работу. Необходимое условие страхования – наличие действующего трудового договора с работодателем или служебный контракт с нанимателем – для гражданских служащих.

При наступлении страхового случая страховая компания осуществляет ежемесячные платежи по кредиту, на время поиска работы до момента трудоустройства. До 12 платежей за весь период страхования.

Услуга является добровольной.

Перечень страховых случаев, покрываемых страхованием, указывается в конкретном договоре страхования.

Стандартное страховое покрытие включает:
  • Расторжение трудового договора по инициативе работодателя в связи с ликвидацией либо прекращением деятельности работодателя (в соответствии с п.1 ст. 81 Трудового Кодекса РФ)
  • Расторжение трудового договора по инициативе работодателя (или по причине отказа гражданского служащего от предложенной для замещения иной должности гражданской службы либо от профессиональной переподготовки или повышения квалификации) в связи с сокращением численности или штата работников, или должностей гражданской службы (в соответствии с п.2 ст. 81 Трудового Кодекса РФ или с п. 6 ч. 1 ст. 33 Федерального Закона N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от «27» июля 2004 года).
  • Расторжение трудового договора по инициативе работодателя в связи со сменой собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителя и главного бухгалтера) (в соответствии с п.4 ст.81 Трудового Кодекса РФ)
  • Расторжение трудового договора по обстоятельству, не зависящему от воли сторон, а именно: призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (в соответствии с п.1 ст.83 Трудового Кодекса РФ)
  • Расторжение трудового договора по обстоятельству, не зависящему от воли сторон, а именно: восстановление на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, по решению государственной инспекции труда или суда (в соответствии с п.2 ст.83 Трудового Кодекса РФ)
  • Расторжение трудового договора по обстоятельству, не зависящему от воли сторон, а именно: неизбрание на должность (в соответствии с п.3 ст.83 Трудового Кодекса РФ)
  • Досрочное увольнение с военной службы военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, по семейным обстоятельствам (в соответствии с п.3 ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Воспользоваться страховкой в соответствии с правилами страхования.

В правилах указано какие документы надо предоставить и сто сделать, чтобы получить страховку.

Успехов.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Посмотрите свой договор страхование.

Но если вы уволились по собственному желанию, то скорее всего это не страховой случай.

Но еще раз, нужны правила и договор страхования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 21.11.2014