8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок обмена товара оплаченного банковской картой

Здравствуйте! Ситуация следующая. Я купила комплект одежды ребёнку в сетевом магазине. Товар мы покупали с супругом, оплачивали его картой. Перчатки и ботинки оказались великоваты. Через день вернулась в магазин, для того, чтобы обменять товар. С собой у меня был чек. Но они потребовали у меня паспорт и карту. Прийти с картой в течении 14 дней у меня уже нет возможности, поскольку мужа нет рядом. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?

, Клара Зуфаровна, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Клара Зуфаровна!

То что в магазине требуют карту, и паспорт, совершенно правильно. Советую Вам прийти передать вещь и в претензии на вовзрат указать, что реквизит карты будут предоставлены позже. Ваша задача чтобы в течение 14 дней был зафиксирован Ваш факт обращение и попытка вернуть товар.

У Вас обязаны принять товар и сделать отметку в заявление о принятие. После того как у Вас получиться взять карту, придите с карты и напишите дополнительную претензию с реквизитами карты.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Клара Зуфаровна
Клара Зуфаровна
Клиент, г. Москва

Позвольте уточнить, деньги будут возвращены после того, как я предоставлю им реквизиты карты? А если я не хочу возврата, мне нужно только обменять товар на аналогичный, только меньшего размера? Как быть в таком случае?

Позвольте уточнить, деньги будут возвращены после того, как я предоставлю им реквизиты карты? А если я не хочу возврата, мне нужно только обменять товар на аналогичный, только меньшего размера? Как быть в таком случае?

Клара Зуфаровна

да именно после предоставления карты. Магазину проще вернуть деньги, чем по документам проводить обмен товара. Поэтому предложат вам купить новую обувь, а за старую вернут деньги.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Требования магазина не законны.

Подайте письменную претензию и пусть дают письменный отказ, если смогут.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.11.2014