Порядок обмена товара оплаченного банковской картой

Здравствуйте! Ситуация следующая. Я купила комплект одежды ребёнку в сетевом магазине. Товар мы покупали с супругом, оплачивали его картой. Перчатки и ботинки оказались великоваты. Через день вернулась в магазин, для того, чтобы обменять товар. С собой у меня был чек. Но они потребовали у меня паспорт и карту. Прийти с картой в течении 14 дней у меня уже нет возможности, поскольку мужа нет рядом. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?

, Клара Зуфаровна, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Клара Зуфаровна!

То что в магазине требуют карту, и паспорт, совершенно правильно. Советую Вам прийти передать вещь и в претензии на вовзрат указать, что реквизит карты будут предоставлены позже. Ваша задача чтобы в течение 14 дней был зафиксирован Ваш факт обращение и попытка вернуть товар.

У Вас обязаны принять товар и сделать отметку в заявление о принятие. После того как у Вас получиться взять карту, придите с карты и напишите дополнительную претензию с реквизитами карты.

Удачи Вам!

Клара Зуфаровна
Клиент, г. Москва

Позвольте уточнить, деньги будут возвращены после того, как я предоставлю им реквизиты карты? А если я не хочу возврата, мне нужно только обменять товар на аналогичный, только меньшего размера? Как быть в таком случае?

Клара Зуфаровна

да именно после предоставления карты. Магазину проще вернуть деньги, чем по документам проводить обмен товара. Поэтому предложат вам купить новую обувь, а за старую вернут деньги.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Требования магазина не законны.

Подайте письменную претензию и пусть дают письменный отказ, если смогут.

Успехов.