Прописка к брату

Могу ли я прописаться к брату , собственник квартиры брат и мама (умерла 2 месяца назад) я в наследство еще не вступила

, Зоя, г. Волгоград
Наталья Бринзевич
Юрист, г. Мурманск

Да конечно можете прописаться с его согласия

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, пока Вы не примите наследство и не зарегистрируете право собственности в Росреестре то зарегистрироваться можете только с согласия всех собственников квартиры. при этом дополнительно еще и придется в ФМС предоставить копию свидетельства о смерти мамы иначе будут  требовать и ее согласия как сособственника

Багаутдин Нурбагандов
Адвокат, г. Москва

Да, можете. При этом требуется письменной согласие брата. До оформления Вашего права на наследство ФМС будет требовать согласие собственника. Для принятия наследства Вы обязаны обратиться к нотариусу по последнему месту жительства Вашей матери с заявлением о выдаче свидетельства на наследство или о принятии наследства.