Как разделить жилье?

Здравствуйте! Мы с женой развелись 2 года назад. Осталась комната по договору соцнайма оформлена на меня, но бывшая прописана тоже. Как мне ее выписать и приватизировать жилье?

, игорь, г. Екатеринбург

Здравствуйте Игорь!

Уточните: кто ответственный квартиросъемщик?

кто платит коммунальные услуги?

проживает ли жена эти два года в данной квартире?

игорь
Клиент, г. Екатеринбург

Ответственный квартиросъемщик - я, за последний год коммуналку оплатил тоже я, жена проживает в квартире одна

Игорь, Вам  надо обратиться в суд с заявлением о снятии жены с регистрационного учета, вот образец..forum.test.zakonia.ru/showthread.php?t=159402