Могут ли уволить мужа, если у нас ребенку 1 год

Здравствуйте!

Сама я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 1 год.

Могут ли уволить моего мужа с работы?

, Ирина, г. Самара
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данном случае, запрета на увольнение Вашего мужа по вышеперечисленным основаниям трудовым законодательством не существует.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ирина!

Закон, по невозможности увольнения при наличии ребенка до 3 лет, распространяется только на женщин (ст. 261 ТК РФ). Поэтому Вашего мужа могут уволить.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Уволить могут в общем порядке, наличие ребенка каких либо препятствий этому не создает.

Регина Габдрахманова
Юрист

да могут. ребенок не препятствует к этому