Курсанты подрались,один сильно пострадал. Вероятность что второго просто отчислят,без уголовного наказания

Здравствуйте, мой парень учится в военном училище на 1-ом курсе. Недавно у них с одногрупником завязалась драка,в следствии чего одногрупник сильно пострадал. Сейчас парню грозит либо отчисление,либо тюрьма. Какие шансы,что дело кончится просто отчислением?

, Светлана, г. Томск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Простот ак не отчислят если потерпевший будет заявлять в полицию, либо врачи сообщили о факте самостоятельно.

тут даже вероятность возбуждения УД больше чем просто отчисление. пусть оказывает помощь, оплачивает лечение это будет смягчающим обстоятельством и может потерпевший не будет жаловаться

С уважением Александр

Светлана
Клиент, г. Томск

Узнала,что одногрупник не имеет ничего против.И заявления писать не будет. Но там все до генерала дошло. И всерьёз грозят тюрьмой. Его и вправду посадят?