Освобождение от работы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли доктор выписать освобождение от работы на один день, на день посещения этого доктора, чтобы день не считался прогулом?

, Игорь, г. Рузаевка
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Да, возьмите справку и попросите день за свой счет. Отказать могут, но не должны.