Как перевести мужа из колонии в колонию

У моего гр.мужа диагноз В-26,мать у него инвалид 2 группы. По прописки Челябинский, наказание отбывать направили в Магнитогорск. Есть у нас возможность перевести его ближе (Копейск где до этого он уже отбывал), ссылаясь на его болезнь и инвалидность матери? И что для этого нужно?

, Дарья, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для этого необходимо написать заявление о переводе в Орган испонения наказаний по месту отбывания осужденного наказания

С уважением Александр

Дарья
Клиент, г. Челябинск

Заявление свободной формы или есть форма? Будьте добры поясните подробнее. Заранее благодарим!