Правовые нормы

здравствуйте ) пожалуйста помогите ) нужен пример правовых норм и указать институт и отрасль этого права

, kristina,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

Ст. 114 Семейного кодекса  Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

Это отрасль семейного права. Институт гражданского права.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Ч.1 ст.87 СК РФ

 Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Институт алиментов, отрасль семейное право