Приватизация жилья с несовешеннолетним ребенком

Добрый день! Мы хотим приватизировать 3-х комн.квартиру. В ней проживают отец,мать и я. Раньше был прописан с рождения мой сын и был выписан в этом году. Сейчас ему 7 лет. Сын прописан у своей матери,т.е.моей бывшей жены,в 1-ой квартире.С ней мы в разводе. Можно узнать,имеет ли право на собственность 3-х комн. квартиры мой сын.

, Дмитрий, г. Череповец
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! нет не имеет, раз он выписан, он участвовать в приватизации не будет, следовательно и доля в данной квратире ему выделяться не будет.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

если ребенок сейчас не прописан в квартире, то приватизация не будет осуществляться на него.

Желаю удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, не имеет.

В приватизации могут участвовать те, кто в момент приватизации проживают в данном жилом помещении.

Приватизация продлена до 01.03.2015г.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. При отсутствии прописки участвовать не будет.

Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Наследство — Как Ваш наследник он имеет право на Вашу часть квартиры

Приватизация-а если он выписан и не проживает в квартире, то в приватизации он не будет участвовать, поэтому прав не возникнет.

Екатерина Сергеевна Корман
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии с законом право на приватизацию квартиры имеют все зарегистрированные в ней граждане, при этом квартира приватизируется этими гражданами в равных долях.

Поскольку Ваш сын более не зарегистрирован в указанной 3-х комнатной квартире, то права на участие в приватизации данной квартиры он больше не имеет.

В настоящий момент он зарегистрирован в квартире своей матери и имеет право проживания и пользования там.

С уважением,