Как быть если

В мае 2014 года я через суд вывела квартиру из коммерческого найма в социальный,в июне подала документы на приватизацию,до сих пор приватизация не оформлена.После неоднократных обращений в отдел по приватизации мне объяснили,что надо делать замеры и вносить изменения в кадастровые документы.После 10 ноября замеры сделали,но так как на их обработку надо время,мне объяснили,что документы будут готовы после Нового года,а из жил.отдела позвонили и объявили о переселении из "ветхого жилья",просили принести документы,я объяснила,что документы находятся на приватизации,мне предложили документы отозвать.

, Ирина, г. Новомосковск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Тут уж как говорится к чему душа лежит. Если отзовете документы можете не успеть приватизировать новую квартиру, если не отзовете можете не попасть в расселение ветхого жилья. При этом оформив приватизацию кому вы продадите квартиру в ветхом доме?

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Уточните когда дом признан аварийным?

Документы отзывать не нужно. Просто могут дать отказ в приватизации.

Желаю удачи!