Могут ли в паспортном столе прописать ко мне в однокомнатную квартиру с ребенком инвалидом моего брата?

Здравствуйте. Я проживаю в однокомнатной квартире с ребенком инвалидом. Квартира матери.Она умерла. В этой квартире был также прописан мой брат,выписан автоматически, т.к. был в тюрьме. Сейчас он прописался сюда без моего согласия, возможно ли это? квартира не приватизирована. скажите пожалуйста, можем мы с сыном стать на очередь на жилье?

, наташа, г. Курск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да это законно, выйдя из мест лишения свободы он вправе зарегистрироваться на той жилплощади с которой был временно снят с рег учета

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Возможно и законно, он был выписан временно.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Брат прописан законно, так как снятие с регистрационного учета было временным — в связи с нахождением в местах лишения свободы.

Для постановки на очередь на получение жилья обращайтесь в Управление по учету и распределению жилья г.Курска: г.Курск, ул.Радищева д.4.

В зависимости от заболевания ребенка — возможно у Вас есть право даже на льготную очередь. Записывайтесь ко мне на прием — родителей детей инвалидов я консультирую бесплатно.

Удачи Вам!