8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если не выплатили деньги под расчёт

Здравствуйте моё имя Галина, 31октября 2014г. я уволилась с завода по соглашению сторон и до сегодняшнего дня я не могу получить полный расчёт зарплаты.Подскажите что предпринять чтобы руководство выплатило мне мои честно заработанные деньги.?завод ОАОБКСМ Г.МОСКВА

21 ноября 2014, 12:40, Галина Числова, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галина!

Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Желаю удачи!

21 ноября 2014, 12:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Либо обратиться в государственную инспекцию труда (ГИТ), либо обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы.

21 ноября 2014, 12:44
1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно обратиться в прокуратуру и трудовую инспецию.

И иском в суд о взыскании заработной, компенсации за ее задержку и морального вреда.

21 ноября 2014, 12:45
1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте начать с письменного требования к работодателю (со ссылкой в требовании на материальную ответственность, которую будет нести работодатель)

В соответствии со ст.236 Трудового кодекса

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Если не возымеет действие — остается трудовая инспекция, суд.

с уважением,

Елена

21 ноября 2014, 12:45
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работали в организации в обувном, сеть большая но у каждого разные организации, точнее ип, нужна полностью ваша консультация что делать если не выплатили зарплату
Добрый верер нужна консультация ваша. Работали в организации в обувном, сеть большая но у каждого разные организации, точнее ип, нужна полностью ваша консультация что делать если не выплатили зарплату
04 июня 2020, 20:31, вопрос №2792938, Фарида, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили в срок отпускные?
Что делать если не выплатили отпускные? В компании с 10.05.19 числа уходят в отпуск 3 человека , одна из них я, в день аванса 26.04.19 двоим работникам пришли отпускные , мне нет. Так как 11.05.19 у нас зарплата - она попала на праздники и выплатили нам 8.05.19 , но и в зарплату мне отпускные не пришли
10 мая 2019, 14:13, вопрос №2354221, Альбина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили зарплату при неофициальном трудоустройстве?
что делать, если не выплатили зарпдату при неофициальном трудоустройстве ? возможно ди вернуть зарплату?
09 марта 2019, 14:14, вопрос №2285181, галина, г. Коломна
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили расчет при ликвидации предприятия?
что делать если не выплатили расчет при ликвидации предприятия? мои права? как я могу добиться справедливости?
16 апреля 2017, 09:38, вопрос №1610004, алла,
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили зарплату в день увольнения?
Здравствуйте! подскажите что делать если не выплачена зп в день увольнения?
02 марта 2016, 15:03, вопрос №1166447, Дмитрий, г. Нижневартовск
3 ответа
Дата обновления страницы 21.11.2014