Получение гражданства

Здравствуйте. Мой отец родился в России, окончил школу, отслужил в армии, несколько лет поработал и в 24 года уехал в Украину. На данный момент является гражданином Украины. Какие документы ему нужно предоставить для получения гражданства? Могу ли я получить гражданство на основании этих документов без получения гражданства моим отцом?

, Наталья, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Вы и ваш отец может получить гражданство на основании ст.33.1 ФЗ о гражданстве как носители русского языка.

Желаю удачи!

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Для этого нужно собирать какие-нибудь справки или все решается собеседованием с комиссией? Мне сказали что нужны справки с места работы, чтобы подтвердить что мой отец работал и проживал на территории России. И что свидетельство о рождении как подтверждение не подходит, потому, что он мог родиться в Росии, но не проживать там.

все решается собеседованием с комиссией?

Наталья

Комиссия выдает документ, подтверждающий, что вы являетесь носителем русского языка.