Сбербанк России

Отказ в принятии заявления от третьего лица, у которого имеется нотариальная доверенность на все действия в Сбербанк России от имении должника, на дострочное погашение части ипотечного кредита. Сотрудник банка отказывает, говоря что доверенность Вы подделали, и вообще я ничего принимать не буду.

, Денис, г. Салават
Елена Новикова
Юрист

Уважаемый Денис, у этого сотрудника Сбербанка есть руководитель и такие отказы необходимо обсуждать с руководством. Ну и лучше потребовать от такого сотрудника письменный отказ по совершению операций на основании доверенности. Хотя, скорее всего, письменно отказ давать никто не захочет, тогда можно отправить соответствующее заявление на имя руководителя данного отделения с просьбой дать письменный отказ. Копии себе оставить на случай обжалования такихесли получить доступ на соответствующее лицо, на которое оформлен кредит, можно все операции осуществлять без участия сотрудников Сбербанка. действий. А нет возможности осуществлять операции через Сбербанк  on line?

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

потребуйте письменный отказ (при предъявлении доверенности, заверенной нотариусом, сотрудники службы безопасности «Сбербанка» «созваниваются» с нотариусом (у которого оформлялась доверенность), просят его подтвердить факт оформления доверенности; так просто голословно утверждать, что «доверенность подделали» сотрудник «Сбербанка» не вправе).

с уважением,

Елена