Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Надбавка за оус

Доброго времени суток. Я прохожу военную службу авиационной части, на лётной должности. По ней предусмотрена надбавка к денежному довольствию за особые условия службы (приказ от 28.02.2008г). С момента моего назначения на должность (04.04.2012г.) мне она не выплачивалась. О данном факте я узнал в марте этого года. С 1 января 2013 вступил в силу новый приказ по надбавке за особые условия службы. После обращения к командиру подразделения мне обещали выплатить надбавку по старому приказу. Правомерно данное решение, ведь в данном случае это не моя ошибка? Спасибо.

10 Апреля 2013, 13:27, вопрос №62512 Андрей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Да подобная оплата правомерна — только уголовное законодательство может распространять свое действие и на прежние правоотношения, если это не ухудшает положение виновного, остальные законы и подзаконные акты вступают в силу и распространяются на правоотношения, которые возникли после их издания, если иное не установлено самим законом.

    Но после получения выплаты за прежнее время, Вы можете обратиться в суд и проиндексировать сумму выплат с учетом того, что Вы длительное время не могли получить эти денежные средства.

    Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более
    подробная консультация или  помощь в
    составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.


    Если
    Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.



    10 Апреля 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats