8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка написала заявление об избиении,но я ее не трогала.что делать,как защищаться?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.Соседка написала заявление об избиении, но я ее не трогала. А у нее руки в синяках. Как мне защищаться? Как доказать что я не виновата? Она всегда к нам цепляется без повода.

24 апреля 2012, 04:42, ильмира кукушкина, г. Самара
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

1. На руках синяки, но если нет медицинского заключения с указанием причинно следственной связи - это "ни о чем".

2. Наличие синяков соседке нужно увязать с Вашими "противоправными" действиями. Сделать она это сможет путем допроса свидетелей. Определите для себя заранее, кто может встать на ее сторону и найдите своих, кто встанет на Вашу.

3. Найдите тех, кто сможет подтвердить наличие между Вами и соседкой неприязненных отношений...пусть ими будут соседи.

24 апреля 2012, 05:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Злобин
Дмитрий Злобин
Юрист, г. Самара

Она должна ещё доказать, что синяки были от ваших побоев. Судом должна быть установлена ваша вина. В любом случае, она должна была зафиксировать побои, а уже в справке медицинской должно быть написано предположительно в результате чего появились данные синяки (хотя не всегда пишут) и дата составления справки, фиксации побоев. Умные врачи могут определить давность возникновения синяков и причину. Без доказательств её заявление будет считаться пустым.

К тому же вы всегда имеете право на пересуд в высшую инстанцию, а за это время найдёте своих свидетелей, как вам писали выше.

31 июля 2013, 07:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Могу я написать что у меня пропало, и могу написать заявление на неё на моральный ущерб?
Здравствуйте,я семь лет назад купила квартиру,и заняла пустой подвал (бывшие хозяева не пользовались,и сказали мы даже и не знаем где был наш)Там было два пустых,ну я и заняла,и пользовалась семь лет, потом приходит соседка и говорит освободи мой подвал,я говорю на каком основании?У вас есть документы? Это все было два месяца назад примерно.Сегодня спустя в подвал обнаружила что был взлом,и вещи мои раскиданы в общем подвале,и другой замок!!Я постучалась к соседям и говорю вы почему так сделали?Она говорит мне сейчас нужен подвал,и ей якобы разрешил участковый взломать подвал!!Я звонила участковому не берет трубку,что мне делать в данной ситуации?Могу я написать что у меня пропало,и могу написать заявление на неё на моральный ущерб?
09 октября 2020, 17:57, вопрос №2882234, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если моя соседка написала заявление в полицию?
Соседка не двери мальчик написал слово Лоз, соседка написала заявление в милицию на меня и моих детей
02 апреля 2020, 11:55, вопрос №2730628, динара, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Соседка написала заявление в полицию на установление личности парикмахера и на незаконное предпринимательство
Добрый вечер!опишу ситуацию,я купила квартиру в жилом доме и обустраиваю под салон красоты,пока идёт ремонт,в одной комнате начала сдавать парикмахерское кресло мастеру,Данный мастер покрасила соседку из этого дома,соседка ушла довольная,благодарила за окрашивание! По истечении нескольких дней связалась с парикмахером,ссылаясь на то,что окрашивание ей не понравилось,мастер извинилась и вернула ей деньги ,ещё через пару дней соседка объявилась с претензиями,что у неё ожог головы,якобы обращалась в клинику (независимого эксперта проходить отказалась) В данный момент времени соседка написала заявление в полицию на установление личности парикмахера и на незаконное предпринимательство,какая уголовная или административная ответственность нас ждёт?какие действия стоит предпринять?
11 февраля 2020, 17:56, вопрос №2681443, Ирина, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если соседка написала заявление в полицию?
Здравствуйте. Соседка написала заявление в полицию о том ,что якобы я пробрался к ней во двор ,взяла радио и сломала радио,хотя такового не было.при этом в этот день она сама позвала меня с моим сожителем,якобы к ней на день рождения, и сама же дала послушать радио,в этот же день ей радио вернули в рабочем состоянии,на следующий день оно все ещё работала,я слышала.спустя два дня она начала приходить и обвинять в поломкесли радио ,и продолжалось это в течении 3 дней.На 4 день она пришла и начала звать ,на что вся моя семья её игнорировала,затем она начала кидаться камнями в забор,после вызвала участкового и заявила о проникновении на её собственность и о поломкего радио.После мы проехали в участок и каждый написал заявление.У неё был всего один свидетель,у меня же их было 3.Теперь вопрос ,что мне будет?
26 июля 2019, 10:04, вопрос №2449921, валерия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Соседка написала заявления в органы опеки
Здравствуйте.Соседка написала заявления в органы опеки.Текст таков выходные как пытка пьяные родители,дети бегают с утра до ночи с детьми не гуляют.Пошла поговорить с соседкой и уладить давний конфликт но она стала высказывать что ей целый день мешают дети что они бегают и прыгают.И что она дальше будет писать в органы опеки.Помогите пожалуйста.
16 декабря 2016, 09:38, вопрос №1476013, Галина, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.04.2012