8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

228. 1 часть 4

Добрый день , ситуация такая.

Гражданского мужа осудили по статье 228 часть 4 сроком на 6 лет. При этом в ходе следствия не было допросов никаких (меня), я все таки с ним живу... Не было обыска квартиры, при себе ничего не имел, в крови не обнаружено.

Передал товарищу половину веса, полтора грамма( вместе решили развлечься так скажем), товарищ ушел! Свидетелей по делу кроме этого товарища нет, с его слов, с его показаний теперь сидеть мужу.

Этот товарищ перепродал еще кому то, еще кому то....и при этом наварился в финансовом плане. И самого последнего поймали. Пошла цепочка по которой добрались до мужа. Его скрутили на улице, без оъяснений без слов, и увезли в полицию. Там под напрягом, испугом, мой дуралей по совету сотрудников полиции пишет явку с повинной. Как в такой ситуации поступить? Может ли муж отказаться от дачи показаний, и от явки? Только нюанс такой что суд уже был, приговор вынесен, у нас 5 дней чтобы что то придумать. Что возможно сделать чтобы наказание было не таким жестким? Огромное спасибо заранее!!!

Показать полностью
, Алина, г. Сосногорск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! А у вашего супруга не было адвоката? Вашей информации мало для анализа данной ситуации, так как необходимо видеть материалы уголовного дела.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Сосногорск

Адвокат был.

Государственный.

Супруг никому не сказал ничего пока шло дело, побоялся видимо, а узнали уже в день когда увезли из зала суда. Получается ему и так меньше меньшего дали, но тем не менее, срок сумасшедший! Ему 24 года...

В материалах там все не связно... Один другому продает, все гуляют а муж в тюрьме! И свидетель только один, товарищ этот который вместе с супругом был.

Похожие вопросы
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
Недвижимость
Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от
Омск. Между зданием ул. Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от остановки общественного транспорта " Спецавтоматика" к нескольким предприятиям расположенными в глубине территории. Кто-то или автомойка или владелец здания на Нефтезаводская 46/4 сливает грязную и вонючую использованную воду. Там уже болото. В какую службу обратиться? Есть фото и видео.
, вопрос №4093886, Ольга, г. Омск
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.11.2014