228. 1 часть 4

Добрый день , ситуация такая.

Гражданского мужа осудили по статье 228 часть 4 сроком на 6 лет. При этом в ходе следствия не было допросов никаких (меня), я все таки с ним живу... Не было обыска квартиры, при себе ничего не имел, в крови не обнаружено.

Передал товарищу половину веса, полтора грамма( вместе решили развлечься так скажем), товарищ ушел! Свидетелей по делу кроме этого товарища нет, с его слов, с его показаний теперь сидеть мужу.

Этот товарищ перепродал еще кому то, еще кому то....и при этом наварился в финансовом плане. И самого последнего поймали. Пошла цепочка по которой добрались до мужа. Его скрутили на улице, без оъяснений без слов, и увезли в полицию. Там под напрягом, испугом, мой дуралей по совету сотрудников полиции пишет явку с повинной. Как в такой ситуации поступить? Может ли муж отказаться от дачи показаний, и от явки? Только нюанс такой что суд уже был, приговор вынесен, у нас 5 дней чтобы что то придумать. Что возможно сделать чтобы наказание было не таким жестким? Огромное спасибо заранее!!!

, Алина, г. Сосногорск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! А у вашего супруга не было адвоката? Вашей информации мало для анализа данной ситуации, так как необходимо видеть материалы уголовного дела.

Алина
Клиент, г. Сосногорск

Адвокат был.

Государственный.

Супруг никому не сказал ничего пока шло дело, побоялся видимо, а узнали уже в день когда увезли из зала суда. Получается ему и так меньше меньшего дали, но тем не менее, срок сумасшедший! Ему 24 года...

В материалах там все не связно... Один другому продает, все гуляют а муж в тюрьме! И свидетель только один, товарищ этот который вместе с супругом был.