Заключение брака между россиянином и украинкой

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для заключения брака в Москве где молодой человек москвич а девушка украинка? И еще такой момент-девушка с Донецкой области, где идет война.

, Светлана, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

По закону необходим документ из Украины подтверждающий, что девушка не состоит в браке на Украине. Так же нужен паспорт, и документ подтверждающий законность нахождения на территории рф например рвп или виза. Но с учетом того что сейчас происходит на украине возможно регистрируют брак и без справки о том что девушка не состоит в браке на территории рф.

Удачи Вам!