8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление по поводу морального вреда

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с одним очень важном вопросе. Моему мужу соц.сети пришло сообщение, в котором меня и мужа унизили, оскорбили(в общем написали нецензурной бранью про нашу частную жизнь). Страница человека,написавшего это сообщение, была удалена. Вопрос: могу ли я подать заявление в прокуратуру по поводу морального вреда?

Заранее благодарим за консультацию!!!

, Виктория, с. Емецк
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с одним очень важном вопросе. Моему мужу соц.сети пришло сообщение, в котором меня и мужа унизили, оскорбили(в общем написали нецензурной бранью про нашу частную жизнь). Страница человека, написавшего это сообщение, была удалена. Вопрос: могу ли я подать заявление в прокуратуру по поводу морального вреда?

Виктория

Добрый день Виктория! В прокуратуру района вы подаёте заявление об оскорблении Вас! После возбуждения дела об административном правонарушении по статье 5.61 КОАП РФ(оскорбление), передачи в суд и вынесение судом Постановление о привлечении виновного лица к административной ответственности- обращайтесь в суд в порядке гражданского судопроизводства о компенсации морального вреда!

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо писать заявление в полицию по статье оскорбление.

Но скажу честно, что дело не возбудят, так как лицо написавшее установить сейчас нельзя

В суд на моральный вред тоже подать сейчас никак, так как у Вас нет доказательств того, кто написал.

В теории, если страница в соц сети пользователя подтверждена, нужно у нотариуса распечатать сообщение и заверить. Потом уже проводить проверку через полицию. Если она установит что именно это лицо вам написало, а суд вынесет приговор, только потом можно судится.

Честно, перспектив не вижу.

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Для начала нужно установить лицо, которое это писало, Вы говорите страница удалена. Это возможно будет делать прокуратура при подаче заявления по делу об оскорблении, но не факт. Если будет принято процессуальное решение по делу, Вы сможете на основании него требовать возмещения в гражданском порядке, по ст. 151 ГК РФ.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Взыскание компенсации морального вреда производится через суд.

Прокуратура надзирает за соблюдением закона и моральный вред не взыскивает.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Дата обновления страницы 21.11.2014