Стоит ли подавать в суд?
У меня умер муж.Остались двое детей,наш ребенок и ребенок от первого брака.В городе Екатеринбурге есть квартира,которую купила его мать с отчимом при кооперативе.Матери нет в живых.В квартире проживает отчим мужа со своей семьей.Стоит вступать в наследство?Имеют ли дети долю в квартире?
У меня умер муж.Остались двое детей, наш ребенок и ребенок от первого брака.В городе Екатеринбурге есть квартира, которую купила его мать с отчимом при кооперативе.Матери нет в живых.В квартире проживает отчим мужа со своей семьей.Стоит вступать в наследство? Имеют ли дети долю в квартире?
Надежда
Если у Вашего мужа не было права собственности на эту квартиру она не будет включена в наследственную массу.
Запросите в росреестре выписку на мужа о наличии зарегестрированных прав на недвижимое имущество. В ней будет указано все недвижимое имущество которое может быть включено в наследственную массу.
сначала муж должен был вступить в права наследования имущества матери, а уже потом Вы можете вступать в права наследования имущества мужа.
Успехов.