Можно ли оформить пенсию по потере кормильца если отец уклоняется от алиментов
Здравствуйте.Можно ли оформить пенсию по потере кормильца если отец уклоняется от алиментов с июля 2013г. официально в розыске с декабря 2013г. Официально нигде не работает(проверяли),по прописке не проживает,фактическое место пребывания не известно.
, Катерина, г. Апшеронск
В течении какого срока человека можно признать безвестно отсутствующим?Спасибо.
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
Статья 42 ГК РФ