Сдавать ПДД?

Здравствуйте, лишили прав на 3 года в мае 2014 года, скажите пожалуйста буду ли я сдавать экзамен пдд

, Александр,
Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Здравствуйет!

Лишенным права управления ТС с 01.09.2013 года, сдавать экзамены по знанию ПДД РФ придется.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права КоАП

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В соответствии с вступившими в силу изменениями законодательства Вам необходимо будет перездавать теоретическую часть экзаменов.

С уважением А.Э.С.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Лишенным права управления ТС с 01.09.2013 года, сдавать экзамены по знанию ПДД РФ придется.

При этом водителям, лишенным прав за управление в
состоянии опьянения, дополнительно, необходимо будет представить
медицинскую справку.

Данные правила, получения водительского удостоверения,
регламентированы нормами части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ, (часть 4.1
введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.6]

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

2. Исполнение постановления о лишении права на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств осуществляется путем изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств. Порядок изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственный надзор за связью в Российской Федерации.

3. Исполнение постановления о лишении права осуществлять охоту осуществляется путем аннулирования охотничьего билета.

3.1. Исполнение постановления о лишении права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия и патронов к нему осуществляется путем аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия и патронов к нему и изъятия оружия и патронов к нему.

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 настоящей статьи.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания имПравил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

с уважением Александр

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да, необходимо будет сдавать.

Успехов.