8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Штраф за перезруз

Здравствуйте. При перевозке было допущено нарушение- перегруз.

В ГИБДД сказали, что направят документы в суд для наложения штрафа до 500000р как на юр. лицо. Вопрос: Так как я индивидуальный предприниматель без образования юр. лица (грузоперевозки), могут ли меня оштрафовать как юр. лицо? Спасибо.

, Ольга, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Ольга, доброе утро!

Нет, не могут, поскольку ИП несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное (ст. 2.4 КоАП РФ). На должностных лиц размер штрафов в 10-ки раз меньше. (за перегруз)

В ГИБДД говорить могут, что угодно. Пусть направляют в суд, суд разберется. Если Вашу вину смогут доказать, тогда штраф как на должностное лицо.

Успехов!


0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишат ли прав или дадут штраф?
Обгон на (не регулируемом) пешеходном переходе, не создал помех ни пешеходу, ни транспорту.... Данный моневр совершил из-за колеи и снежного наката на правой полосе . Разметки на дороге небыло видно! Инспектор квалифицировал мои действия по ст 12.15.ч4 Вызвали на комиссию в гибдд, там вручили Повестку в суд. Грубых и подобных нарушений в текущем году небыло. Неоплаченных штрафов нет. Лишат ли прав или дадут штраф? Как вести себя в суде?
, вопрос №4858951, Константин, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли мне прийти штраф на госуслугах?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, не мошенничество ли это? На госуслуги пришёл штраф. Административный. По всей видимости зелёная зона. Но машин на меня зарегистрированных нет.машину вожу, но машина зарегистрирована на мужа. Может ли мне прийти штраф на госуслугах?
, вопрос №4858068, Евдокия, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, был получен штраф в московском метрополитене за проезд по социальной карте без студенческого
Здравствуйте, был получен штраф в московском метрополитене за проезд по социальной карте без студенческого билета, принимать электронную справку контролёр не стал, нужно оспорить штраф какой способ возможен без личного визита
, вопрос №4857286, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если не оплатил 120 тысяч рублей по уголовный штраф 6 лет, пришла повестка в суд
Что будет если не оплатил 120 тысяч рублей по уголовный штраф 6 лет, пришла повестка в суд. Могут ли посадить за этот штраф
, вопрос №4856566, Егорова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прямую с агрегатором какой штраф ждать как физ лицу 5000 или должностному 50000
Выписали штраф за детское кресло ,являюсь самозанетым таксистом на своем авто ,на. Прямую с агрегатором какой штраф ждать как физ лицу 5000 или должностному 50000
, вопрос №4856111, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2014