8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок судебный пристав должен перечислить в пользу взыскателя взыскиваемую сумму сумму

02.09.14 мною было отправлено судебному приставу заявление с просьбой о принятии для принудительного исполнения исполнительного листа, выданного городским судом. В заявлении я указала реквизиты и адрес банка куда просила перечислить взысканную сумму.

22.09.14 от судебного пристава пришло Постановлении о возбуждении исполнительного производства, в котором судебный пристав постановил взыскиваемую сумму перечислить на свой расчетный счет.

На сегодняшний день - 21.11.14 денежный средства на мой расчетный счет перечислены не были. Прошу Вас ответить: в какой срок судебный пристав должен был перечислить взысканную сумму на мой расчетный счет? В какой орган обращаться с жалобой на удержание денежных средств и просьбой о возврате взысканной суммы.

Показать полностью
, Светлана, х. Нижнекалинов
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Прошу Вас ответить: в какой срок судебный пристав должен был перечислить взысканную сумму на мой расчетный счет?

Светлана

а вы уверены, что пристав уже произвел взыскание?

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Прошу Вас ответить: в какой срок судебный пристав должен был перечислить
взысканную сумму на мой расчетный счет? В какой орган обращаться с
жалобой на удержание денежных средств и просьбой о возврате взысканной
суммы.

Вам надо связаться с приставом (телефон указан в том постановлении что вам пришло) и поговорить с ним о том, что он сделал. Возможно что деньги не поступлили, а пристав ведет розыскные мероприятия.

В любом случае на пристава можно жаловаться старшему судебному приставу и в суд.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, наверное оптимальным будет съездить на прием к приставу и ознакомиться с действиями по взысканию, возможно кроме возбуждения больше ничего и не сделано.

После того как ознакомитесь можно будет действовать — или вышестоящая инстанция или суд (бездействие пристава-исполнителя). 

Кроме того возможно действия проведены но у должника нет средств (т.е. взыскать нечего).

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

То что на Ваш счет не были перечислены денежные средства возможно связано с тем, что у должника нет денежных средств. Как правило если должник погашает долг через приставов, то деньги у взыскателя оказываются на счету через 7 дней.

Рекомендую Вам сходить на прием к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы знать, что именно сделал пристав, чтобы исполнить решение суда.

По закону пристав обязан исполнить решение суда максимально в течение 2 месяцев, но в реальности оно порой исполняется годами.

Если Вы недовольно работой пристава Вы можете либо подать жалобу в управление судебных приставов Вашего региона, либо подать жалобу в прокуратуру, и самым крайний способом это обратиться в суд с требованием признать бездействие пристава незаконным.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана! 

Статья 36 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ устанавливает, что содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.
Если исполнительным документом предусмотрено немедленное исполнение содержащихся в нем требований, то их исполнение должно быть начато не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр", сумма непонятна мне
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр" ,сумма непонятна мне.
, вопрос №4087374, Гульнара, г. Братск
Недвижимость
Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
Я продавец. Продал дом с ипотекой с привлечением маткапитал. Деньги банк перечислил, а маткапитал от СФР не приходит уже в течение 4 месяцев. Наличие остатка средств СФР подтвердил при сделке. Покупатель теперь говорит, что не знает в чем дело... Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
, вопрос №4087338, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2014