8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка состоянии брака

Добрый день , хочу поинтересоватся . Я гражданка Украины имею вид на жительство в РФ , хотели расписался с молодым человеком , но потребовали справку о том сто я не состою в браке на територии Украины, но в связи с ситуацией на Украине не могу получить эту справку лично. Были у нотариуса в России она сказала оформить довереность чтоб на территории Украины взяли справку за меня , но натуризм в Украине категорически заявляет что даже с довереностью нельзя . Вообще ни как нельзя , только лично ... Подскажите как быть?

, Анна, г. Уфа
Дмитрий Выдаевич
Дмитрий Выдаевич
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!
1. Требование о предоставлении справки из Украины об отсутствии супруга является правомерным, ведь брак с лицом на территории Украины является препятствием для вступления в таковой на территории РФ.

2. Нотариус РФ совершенно верно отметил, что Вам необходимо оформить доверенность в РФ и предоставить Вашему представителю в Украине право обратиться за получением выписки в местном органе актов гражданского состояния.

3. Для использования на территории Украины доверенности, выданной в РФ, возможно Вам будет необходимо ее легализовать (консульская легализация) на территории Украины, обратившись (консульское учреждение) — это лучше уточнить на территории РФ.

4. Позиция нотариуса Украины, как представляется, для Вас не важна, Вы и общаться с ним не будете.

С уважением
Выдаевич Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
, вопрос №4095515, Валентина, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Военное право
На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным
Доброго времени. Являюсь контрактником ВС РФ Мать болеет шизофренией, но на учете не стоит. На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным. В данный момент стало хуже, кормят соседи, в квартире завелись тараканы и тд. То есть за ней нужен уход. Есть сестра 26 лет, двое маленьких детей живет в другом городе. Имеют ли право меня уводить с военной службы по состоянию здоровья матери, и для ее опекунства?
, вопрос №4092285, Егор, г. Москва
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.11.2014