Оплата недвижимости юр.лицу

покупаю недвижимость (квартиру) у юр.лица,-в договоре купли -продажи прописано, что деньги нужно внести на р/с этого юр.лица, и за эту операцию с меня хотят дополнительно удержать денежные средства за банковское обслуживание как минимум 1000 руб.( вносить планирую наличные). Как мне избежать дополнительных затрат?

, Татьяна, г. Рубцовск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Если хотите избежать дополнительных затрат, пропишите в договоре купли-продажи, что все расходы по заключению договора и перечислению денежных средств несет продавец. Можете попросить его устно, чтобы выделил деньги на это, может и согласится без внесения изменений в договор.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна, как вариант в форме платежа указать или «взаимная договоренность» или «долевое участие в строительстве», при такой форме платежа доп. проценты банк (Сбербанк по крайней мере ) не взыскивает.

С уважением Александр Меркулов

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Расходы по оформлению сделки определяются соглашением сторон, поэтому только договариваться с Продавцом. С учетом того, формально это расход его и с его счета будет снята эта сумма. А по счету проходят и другие платежи. Т.е. эта оплата получится не только за Вас платеж.