Как защитить имущество детей

В браке с мужем 16 лет. Имеем двоих детей 15л и 2.9г. У мужа родилась внебрачная дочь в 2010г .Как защитить имущество моих детей(квартира 2-х комнатная куплена в браке), если внебрачная дочь захочет вступить в наследство.Квартира записана на меня.

, Наталья, с. Ербогачен
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы никак не защитите. Она как дочь будет иметь право на наследство, а если она на момент открытия наследства будет несовершеннолетни,  то и при завещании она будет иметь право на обязательную долю в наследстве

Если муж на это пойдет, то да

Наталья
Клиент, с. Ербогачен

Муж живой и речь идет о будущем. Муж согласен, а нужно ли заверить согласие дарения у нотариуса, если да то с чего начать

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Я так  понимаю, что речь идет о наследовании в будущем?

Вы можете подарить квартиру детям сейчас. Правда, потом если захотите квартиру отчуждать, придется это делать с согласия органа опеки

Наталья
Клиент, с. Ербогачен

Если я подарю квартиру детям, она не сможет вступить в наследство я правильно вас поняла.

Если муж сейчас живой и речь идет о наследовании в будущем, то — да, не сможет.