Работу выполнили а оплаты нету

Здравствуйте, 16.06.2014 года мы подписали договор о выполнении работ по Электромонтажу, В договоре прописан срок выполнения работ с 16,06,2014 по 01,08,2014 год, но срок оплаты не прописан, работу выполнили, акты КС-2 и КС-3 подписаны, оплаты нету, что делать?

, Евгений, г. Тулун

Сама
по себе ситуация, когда срок исполнения обязательства отсутствует,
регулируется п. 2 ст. 314 ГК РФ. Согласно данной норме, в случаях, когда
обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит
условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в
разумный срок после возникновения обязательства. Обязательство, не
исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения
которого обусловлен моментом востребования, должник обязан исполнить в
течение семи дней со дня предъявления кредитором соответствующего
требования, если иное не вытекает из закона, других правовых актов,
обычаев делового оборота, условий или существа обязательства. Вам необходимо написать на имя Заказчика требование об оплате выполненных работ в 2-х экземплярах, в котором установить разумный срок для оплаты, например, в течение 10 рабочих дней, с момента получения требования. Направить его нарочно ( в этом случае, представитель Заказчика на Вашем экземпляре ставит вх. №, дату, подпись, расшифровку подписи и свою должность) или заказным с уведомлением. Отсчитываете 10 рабочих дней и с этого момента можете обращаться в суд с исковым заявлением к Заказчику.

Евгений
Клиент, г. Тулун

Как правильно составить требование или претензию.

Евгений, минут через 10 прикреплю Вам файл с примерной формой претензии для заполнения.