8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лешение водительских прав без каких-либо доказательств, только со слов инспектора

Мою жену лишили прав, потому что она объехала лежачий полицейский. Подобное нарушение,она совершила не в первый раз,менее года назад по этому же самому нарушению суд вынес решение штраф 5000р.(она согласилась с нарушением в протоколе). На этот раз в темное время суток она опять нарушила, но не свидетелей, не видеозаписи у сотрудников нет. Жена отказалась что либо подписывать,сотрудники составили протокол с 2 понятыми, что она отказалась ставить роспись. Первое и второе заседание суда перенесли, потому что жена лежала в больнице(справки предоставлены судье). Потом ей позвонили по моб. телефону и сказали на какое число перенесен суд. Это было 11.11.14г в 11.00. Когда мы пришли в суд, нам сказали что суд был назначен на 10.00 и он уже прошел. Нас пустили к судье. На вопрос на каком основании лиши прав она ответила, что опросила ИДПС и с его слов лишила прав, а вы не пришли и поэтому она особо не разбиралась, так как ИДПС был с ночной смены, и ждал нас 20 минут. ИДПС сказал судье, что моя жена ему сказала, что "объехала лежачий полицейский по встречной полосе, потому что была ночь и машин не было и она никому не мешала". На основании этого судья лишила ее прав на срок 1год(так как нарушение не первый раз). Еще раз повторюсь, что ни видеофиксации, ни показаний моей жены нет.

Вопрос стоит ли обжаловать решение судьи и каковы шансы?

Показать полностью
, Александр, г. Сочи
Роман Роман
Роман Роман
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро Александр!

Обжаловать необходимо и это однозначно.

Во-первых: ненадлежащее уведомление о с/з

Во-вторых: недоказанность обстоятельств.

Без сомнений что версия происходящего со слов инспектора, для суда будет более убедительна, чем водителя, тем не менее одних доводов инспектора точно не достаточно.

Статья 26.1. Обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении
По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:
1) наличие события административного правонарушения;
2) лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность;
3) виновность лица в совершении административного правонарушения (виновность установлена со слов инспектора, на это и нужно бить);
4) обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность (есть отягчяющее обстоятельство — повторное совершение в течение 1 года);
5) характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением;
6) обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении;
Срок на обжалование 10 суток с момента получения постановления, успевайте.

Советую Вам попробовать отменить судебный акт из-за недоказанности, либо на основании ст. 2.9 КоАП (малозначительность), Для большего эффекта обратитесь к юристу, в деле необходимо ознакомится с административным материалом (его соответствие административному законодательству) и постановлением суда.

В: да обжаловать, шансы на успех, по моему мнению, 70%, что отменят

Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен.

С Уважением, юрист Антонов Роман Михайлович

rom-ant2000@yandex.ru

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2014