1/2 доля квартиры

Добрый день.

В двухкомн. приватизированной квартире (одна из них проходная) есть 2 собственника. Один их собственников хочет подать в суд на указание частей квартиры для ее сдачи. Может ли суд постановить части такой квартиры и может ли один из собственников на основании этого сдать комнату без разрешения второго?

Что делать, если один из собственников сильно завышает цену на 1/2 долю квартиры из-за повышения курса валюты?

Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Уточнение от клиента

По каким критериям суд может разделить комнаты в одной квартире, если одна из них не изолирована?

Зависит ли рост недвижимости от курса вылюты? Может ли один из собственников запросить большую сумму в другой валюте?

Заранее благодарна за уточнение.

Уточнение от клиента

Неужели без согласия 2-го собственника суд может дать добро на отдельное пользование долей одной квартиры? Это не ущемление прав одного из собственников? Ведь один из собственников живет в этой квартире.

1. Сдавать «свою» комнату  можно если определен порядок пользования комнатами, соглашением или решением суда.

2. Ничего, это его право

1. Непроходную более «слабому» — женщине, пожилому и т.д.

2. Ничего ни чему не привязано, сколько хочет столько и просит