Расторжение трудового договора

Добрый вечер. Работодатель не выплачивает заработную плату 6 месяцев. Буду увольняться, но при этом хочу, чтобы в трудовой книжке была запись такой статьи по которой было бы ясно, что уволился по причине не выполнения обязательств со стороны работодателя. Не хочется выглядеть бегунком. Заранее благодарен.

, Евгений, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений!

Ст 77 ТК РФ предусматривает перечень оснований по которым может быть расторгнут договор. Самым любимым основанием у работников как павило является по соглашению сторон.

Так или иначе основание увольнения роли не играет если только не по инициативе работодателя.

С уважением Александр Меркулов