В какой суд обращаться?

Здравствуйте. Мы прописаны в Екатеринбурге, проживаем в Нижнем Тагиле, автомобиль куплен в салоне и поставлен на учёт в Тагиле. Произошло ДТП, в какой суд обращаться? Можно ли по месту проживания, а не прописки? И ещё вопрос: насколько правомерно требование ргс предоставить оригинал независимой экспертизы?

, Ольга, г. Нижний Тагил
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Уточните вы по какому поводу и к кому собрались в суд обращаться- что вы хотите взыскать?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если иск предъявляется к страховой компании -по своему месту жительства, на основании закона «О защите прав потребителей»;

В суд один раз предъявляются оригиналы документов (в том числе заключения экспертизы), или их заверенные копии

Регина Габдрахманова
Юрист

да можно и по месту проживания.