Регистрация в налоговом органе
Наше предприятие сменило юр.адрес, и соответственно встали на учет в налоговую по месту регистрации, а металлоплощадка огсталась по старому адресу.Лицензия на переработку лома черных металлов заканчивается, мы обратились в министерство по переоформлению лицензии на что нам ответили, что предприятие должно встать на учет в налоговую по месту нахождения металлоплощадки, правильно ли это?
, Лариса, г. Екатеринбург
Анастасия Наумова
Здравствуйте.
Если по месту нахождения металлоплощадки у вас имеются оборудованные рабочие места, а также данное место отвечает иным критериям по отнесению к обособленному структурному подразделению, предприятие, действительно, должно поставить данное подразделение на учет в налоговом органе и вести по нему отдельный бух. учет.
Добрый вечер! Анастасия подскажите,а если оформить не как подразделение,а как представительство,это возможно, министерство не будет чинить препятствие в переоформлении лицензии? А если оформляем как подразделение,тогда подразделение будет отчитываться в старой налоговой только по подоходному налогу и налогу на имущество.Спасибо за ответ!
Представительство не может осуществлять хозяйственную деятельность, оно только представляет интересы компании. Вести деятельность на металлоплощадке по данной форме не получится.