Права работников при ликвидации одной из сетевых точек
здравствуйте.помогите понять.у нас ликвидация одной из трех точек магазина.сначала был разговор о том что нас переведут на биржу труда и оплатят неустойку.а сейчас организация решила ничего не выплачивать и перевести нас в другую точку.а если работник против то ему нужно уволится по собственному желанию.имеют ли они на это право.?или же работник все таки в праве выбрать...
Согласно части 3 статьи 81 Трудового Кодекса РФ при сокращении штата или численности работников организации работодатель обязан предлагать другие вакансии с учетом состояния здоровья работника в данной местности (возможно понимается в данном населенном пункте), предлагать вакансии в других местностях (населенных пунктах) работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. В данном случае если речь идет о магазинах в пределах одного населенного пункта, то Ваше право либо согласиться с предложенной вакансией (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу) и продолжить с работодателем трудовые отношения, либо подать заявление об увольнении по собственному желанию.