Банкротство физических лиц
На каком этапе находится закон о банкротстве физических лиц? Его уже приняли? Или он отложен на неопределенный срок?
, Виктория, г. Волгоград
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Виктория!
Так называемый закон «О банкротстве физических лиц» до сих пор находится на обсуждение в государственной думе на втором чтение (всего должно быть 3 чтения). Должны были осенью в этом году еще обсудить, но вопрос даже не поднимался. Слишком сильно банковское лобби против данного закона. Боятся что очень много граждан сразу объявят себя банкротами. Только у меня как у юриста с десяток клиентов, которые ждут данного закона чтобы объявить себя банкротами.
Так что ждем, но по ходу не дождемся.
Удачи Вам!