Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Незаконное увольнение за пьянку. Что делать?

Здравствуйте. у меня токой вопрос. работаю Заб. краи.газимуро-заводский район. с Широкая. ОАО. Ново-Широкинский рудник. в службе безопасности. по спецальности контролер драгметалла. обогатительной фабрики. я был замечен в алкогольном опьянение, на предприятии. в не рабочее время. есть акт в мед пункте. время совершения 8 марта 2013г. прошёл почти месяц На предприятии только обнаружили. мне предложили уволиться по сопственному желанию, или мы уволим по статье. я на писал заявление по собственному желанию, до 12 апреля 2013г. Далее я задал вопрс в отделе кадров, по какой статье вы меня уволите,если был замечен, в алкогольном опьянение,в не рабочее время, то они мне ответили мы такую информацию не можем дать, по каой статье уволем. Скажите пожалуста что в этом случаий нужно делать?

С уважением. "Александр"

10 Апреля 2013, 12:01, вопрос №62426 Александр, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Уважаемый Александр СОГЛАСНО ТРУДОВОГО КОДЕКСА РФ


    УВОЛИТЬ ДОЛЖНЫ БЫЛИ  по подп. «б» п. 6 ст. 81 ТК РФ.-ЗА ПОЯВЛЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ ОДНАКО ЕСЛИ ВСЕ ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ -что были пьяным на работе в нерабочее время -то  увольнение будет неправомерным, если работник появился в состоянии опьянения на работе в нерабочее время (по окончании рабочего дня, в выходные, праздники, в период нахождения в отпуске).
    ТАК ЧТО ВЫ ПОСПЕШИЛИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ ПЕРЕДУМАТЬ И ЗАБРАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ОК.ДАЖЕ ЕСЛИ ВАС УВОЛЯТ ПО ДАННОЙ СТАТЬЕ ЗА ПЬЯНКУ У ВАС ЕСТЬ ШАНС ВОССТАНОВИТЬСЯ ПО СУДУ ТАК ВАШ СЛУЧАЙ НЕ ПОДХОДИТ ПОД ДАННУЮ СТАТЬЮ.

    10 Апреля 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats