Незаконное увольнение за пьянку. Что делать?

Здравствуйте. у меня токой вопрос. работаю Заб. краи.газимуро-заводский район. с Широкая. ОАО. Ново-Широкинский рудник. в службе безопасности. по спецальности контролер драгметалла. обогатительной фабрики. я был замечен в алкогольном опьянение, на предприятии. в не рабочее время. есть акт в мед пункте. время совершения 8 марта 2013г. прошёл почти месяц На предприятии только обнаружили. мне предложили уволиться по сопственному желанию, или мы уволим по статье. я на писал заявление по собственному желанию, до 12 апреля 2013г. Далее я задал вопрс в отделе кадров, по какой статье вы меня уволите,если был замечен, в алкогольном опьянение,в не рабочее время, то они мне ответили мы такую информацию не можем дать, по каой статье уволем. Скажите пожалуста что в этом случаий нужно делать?

С уважением. "Александр"

, Александр Соловьёв, г. Чита
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Уважаемый Александр СОГЛАСНО ТРУДОВОГО КОДЕКСА РФ

УВОЛИТЬ ДОЛЖНЫ БЫЛИ  по подп. «б» п. 6 ст. 81 ТК РФ.-ЗА ПОЯВЛЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ ОДНАКО ЕСЛИ ВСЕ ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ -что были пьяным на работе в нерабочее время -то  увольнение будет неправомерным, если работник появился в состоянии опьянения на работе в нерабочее время (по окончании рабочего дня, в выходные, праздники, в период нахождения в отпуске).
ТАК ЧТО ВЫ ПОСПЕШИЛИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ ПЕРЕДУМАТЬ И ЗАБРАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ОК.ДАЖЕ ЕСЛИ ВАС УВОЛЯТ ПО ДАННОЙ СТАТЬЕ ЗА ПЬЯНКУ У ВАС ЕСТЬ ШАНС ВОССТАНОВИТЬСЯ ПО СУДУ ТАК ВАШ СЛУЧАЙ НЕ ПОДХОДИТ ПОД ДАННУЮ СТАТЬЮ.