8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное увольнение за пьянку. Что делать?

Здравствуйте. у меня токой вопрос. работаю Заб. краи.газимуро-заводский район. с Широкая. ОАО. Ново-Широкинский рудник. в службе безопасности. по спецальности контролер драгметалла. обогатительной фабрики. я был замечен в алкогольном опьянение, на предприятии. в не рабочее время. есть акт в мед пункте. время совершения 8 марта 2013г. прошёл почти месяц На предприятии только обнаружили. мне предложили уволиться по сопственному желанию, или мы уволим по статье. я на писал заявление по собственному желанию, до 12 апреля 2013г. Далее я задал вопрс в отделе кадров, по какой статье вы меня уволите,если был замечен, в алкогольном опьянение,в не рабочее время, то они мне ответили мы такую информацию не можем дать, по каой статье уволем. Скажите пожалуста что в этом случаий нужно делать?

С уважением. "Александр"

Показать полностью
, Александр Соловьёв, г. Чита
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Уважаемый Александр СОГЛАСНО ТРУДОВОГО КОДЕКСА РФ

УВОЛИТЬ ДОЛЖНЫ БЫЛИ  по подп. «б» п. 6 ст. 81 ТК РФ.-ЗА ПОЯВЛЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ ОДНАКО ЕСЛИ ВСЕ ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ -что были пьяным на работе в нерабочее время -то  увольнение будет неправомерным, если работник появился в состоянии опьянения на работе в нерабочее время (по окончании рабочего дня, в выходные, праздники, в период нахождения в отпуске).
ТАК ЧТО ВЫ ПОСПЕШИЛИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ ПЕРЕДУМАТЬ И ЗАБРАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ОК.ДАЖЕ ЕСЛИ ВАС УВОЛЯТ ПО ДАННОЙ СТАТЬЕ ЗА ПЬЯНКУ У ВАС ЕСТЬ ШАНС ВОССТАНОВИТЬСЯ ПО СУДУ ТАК ВАШ СЛУЧАЙ НЕ ПОДХОДИТ ПОД ДАННУЮ СТАТЬЮ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Трудовое право
При увольнение заплатила только окладную часть что делать
При увольнение заплатила только окладную часть что делать
, вопрос №4097480, Александр, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.10.2014