ДТП наказание

У меня назначено два заседания на разные дни: 1. по ч. 2 ст. 12.27, а 2. по ч. 1 ст. 12.26 арест мне нежелателен, могут назначить лишение прав в совокупности по обеим статьям, или арест обязателен т.к. лишение уже будет по ст.12.26, и в какой срок закрывают если назначают арест? Спасибо.

, Сергей,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Обжаловать постановление суда можно в течение 10 дней

Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.9]

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд.

3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 — 30.8 настоящего Кодекса.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

«Закрыть» могут лишь после того как постановление вступит в законную силу. Какое будет наказание все зависит от судей, здесь ничего сказать нельзя.

Удачи Вам!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

лишение в совокупности может быть, если второе решение суд будет выносить до вступления в силу первого решения, арест на усмотрение суда, в зависимости от обстоятельств дела.

Успехов.