Не оплатили часы

20го отработав 6 часов у меня ухудшилось самочувствие и попал в больницу

больничный лист с того же числа 20го как и попал

мне было сказано что те часы окулируются так как больничный лист 20го числа

, Максим, г. Великие Луки
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Максим!

Вам с самого начала надо было обратиться к врачу спросьбой о выдаче больничного со следующего календарного дня.

Пособие по временной нетрудоспособности  является гарантией утраченного работником во время болезни заработка. Поэтому за один и тот же период не может выплачиваться и заработная плата, и пособие по временной нетрудоспособности. Если работнику выдан больничный за день, в который он работал, за этот день ему выплачивается либо заработная плата, либо пособие по временной нетрудоспособности. Поскольку нормативно не установлено, что именно — зарплату или пособие — следует выплатить, этот вопрос решает работодатель по согласованию с работником.