Приватизация квартиры

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу приватизации. Есть трех комнатная квартира, государственная. Прописаны я и моя несовершеннолетняя племянница, у которой имеется опекун, родителей нет. Отношения балансируют на грани ненависти. Я хотела заплатить агенту, чтобы он занимался приватизацией, но та сторона, ссылаясь на свою необеспеченность, хочет сама этим заниматься. Есть ли вероятность, что меня могут обмануть каким-либо образом? Приватизировать будем в равных долях. Отказы и т.д., естественно писать не собираюсь.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария!

В Вашем вопросе обман тяжело совершить, по закону в приватизации могут участвовать все кто проживают в квартире. Раз Вы понимаете, что такое отказ от приватизации и писать его не собираетесь, то Вас не обманешь.

Удачи Вам!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Обмануть — не обманут, а время протянуть могут. Скорее всего, 01.03.2015г. приватизация закончится.

Рекомендую все -таки поручить агенту, что б по Вашей доверенности занимался приватизацией. Он подготовить все документы, опекуну останется два раза подойти и расписаться. Там же документы может готовит любой участвующий в приватизации.