80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просрочка выплат по кредиту и банковской карте

Здравствуйте. Просрочила выплаты по кредиту и банковской карте. На основании Агентского договора ООО "НСВ" требует выплатить долг. Звонят каждый день, присылают смс. На звонки не отвечала. Прислали три письма в один день, сумма долга на одну и ту же дату разная в трех письмах. Как правильно поступить в этом случае? Могу на данный момент гасить долг частями, но не более 10 000 руб. в месяц. Надо ли общаться с коллекторами ?

10 Апреля 2013, 10:57, вопрос №62402
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Петр
10
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лучше всего общаться напрямую с банком. Вряд ли банк уступил ваш долг по договору цессии, так что коллекторы просто будут вам надоедать звонками и письмами. А долг все равно платить надо!

10 Апреля 2013, 11:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня, нет необходимости общаться нет и не стоит, основная цель у них выбить с Вас  денег и побольше, не глядя на реальную задолженность, действия их незаконны и удовлетворять их требования тоже не надо, работайте с банком и только с банком.

10 Апреля 2013, 11:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надо ли общаться с коллекторами ? 

Общайтесь с банком и платите банку, если коллекторы пойдут в суд, то Вам же лучше — можно будет снизить неустойку.

10 Апреля 2013, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут