8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Исковое заявление составление

добрый день! мне нужен документ исковое заявление в Арбитражный суд РС (Я). ч.2 ст. ст. 2.5 КоАП РС (Я) именно части ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в РС (Я).

Уточнение от клиента

протокол об администр правонарушениях не могу прикрепить так как объем большой.Могу отправить на электронную почту

, Ника, г. Якутск
Игорь Игоревич Митрохин
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ника. Предлагаю работу в индивидуальном порядке (обращайтесь в чат). Более подробно опишите Вашу ситуацию.

0
0
0
0
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.1

Добрый день, Ника.

Статья 2.5. Нарушение розничной продажи алкогольной продукции
Часть 1 утратила силу. — Закон РС(Я) от 14.12.2012 1135-З N 1161-IV.

2. Нарушение ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции, установленного нормативными правовыми актами Республики Саха (Якутия), -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей.

Опишите, пожалуйста, ситуацию подробнее. Вас привлекли к ответственности и Вы хотите оспорить?

0
0
0
0
Ника
Ника
Клиент, г. Якутск

да хотела бы оспорить уменьшить штрафные санкции по КоАП РФ а не по КоАП РС (Я)

Вам необходимо будет подать в А. суд Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности 

Статья 208 АПК РФ. Подача заявления об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности
1. Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности подается в арбитражный суд по месту нахождения или месту жительства заявителя либо по месту нахождения административного органа, которым принято оспариваемое решение о привлечении к административной ответственности.

2. Заявление может быть подано в арбитражный суд в течение десяти дней со дня получения копии оспариваемого решения, если иной срок не установлен федеральным законом.

В случае пропуска указанного срока он может быть восстановлен судом по ходатайству заявителя.

3. По ходатайству заявителя арбитражный суд может приостановить исполнение оспариваемого решения.

4. Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности государственной пошлиной не облагается.

0
0
0
0
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Ника, здравствуйте!

Для составления искового заявления Вы можете заказать изготовление документа или обратиться к любому юристу на проекте. Со своей стороны готов оказать услугу по составлению искового заявления в чате. 

Если же Вам нужна консультация, задавайте вопросы — охотно ответим.

0
0
0
0
Петр Музыкантов
Петр Музыкантов
Адвокат

исковое заявление в Арбитражный суд РС (Я). ч.2 ст. ст. 2.5 КоАП РС (Я)
именно части ограничения времени, условий и мест розничной продажи
алкогольной продукции в РС

Розничная продажа алкогольной продукции из нестационарных торговых объектов, без лицензии и без сопроводительных документов. является грубым нарушение федерального закона №171 от 22.11.1995г. «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и Закона Республики Саха (Якутия) №51 от 05.12.2013г. «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в РС(Я)»

Административная  ответственность по ч. 2 ст. 2.5 КоАП РС(Я) (нарушение ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции, установленных Правительством РС(Я)) 

Исковое заявление составление

Следующийалгоритм написания:

1.1. Наименование арбитражного суда, в который подается заявление.

1.2. Полные реквизиты истца, ответчика, третьих и иных привлекаемых к участию в процессе лиц (наименование, местонахождение, ОГРН, ИНН, телефоны и адреса электронной почты для связи, паспортные реквизиты для физических лиц, а также данные их представителей, если таковые имеются и т.д.).

1.3. Размеры государственной пошлины, подлежащей уплате в доход государства, или указывается норма права российского законодательства, на основании которой истец освобожден от оплаты пошлины.

2. Далее, указывается наименование искового заявления и подробно описывается текущая ситуация, указывается, какие нормы права нарушены и требуют восстановления, приводятся доказательства.

3. После описательной части, истец указывает какое необходимо принять решение судом, с целью восстановления его законных прав, а также прав и свобод иных лиц.

4. К исковому заявлению прилагаются следующие документы:

4.1. Оригинал квитанции, платежного поручения или иного документа, подтверждающего факт оплаты пошлины.

4.2. Копии документов, подтверждающих статус участников судебного процесса (Устав, учредительный договор, выписка из ЕГРЮЛ, свидетельства о регистрации и др.).

4.3. Копии документов, на которые истец ссылается в подтверждение своих доводов.

5. В форме искового заявления в арбитражный суд могут указываться различные ходатайства (о вызове свидетелей, проведении экспертизы, истребовании доказательств и др.). Ходатайства также могут быть изготовлены в виде отдельных документов и заявлены непосредственно в судебном процессе.

Заявление подписывается руководителем организации-истца, (имеющее такое право, в соответствии с уставными документами) или полномочным представителем. Полномочия должны быть подтверждены соответствующим документом.

Доверенность, согласно ст. 185,1 ГК РФ,  может быть оформлена как в простой письменной форме, так и нотариально. Обязательного нотариального оформления такой документ не требует. Максимальный срок на который может быть выдана доверенность не может превышать трех лет. Любое передоверие полномочий, в соответствии с российским законодательством, должно быть нотариально оформлено.

В случае подписания искового заявления представителем истца, к нему приобщается копия такой доверенности.

 АПК РФ предполагает, что истец самостоятельно направляет копии заявления с приложениями всем лицам, привлекаемым к участию в судебном процессе. К оригиналу заявления, направляемого в суд, прилагаются оригиналы документов, подтверждающих направление его копий сторонам по делу.

1
0
1
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Оставляю закрытие вопроса на усмотрение клиента

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Оставляю закрытие вопроса на усмотрение клиента

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Так же не закрываю данный вопрос- клиенту предлагаю самостоятельно это сделать. с учетом того — кто ему помог

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Гражданское право
Составление заявления в суд на человека за при следование
Составление заявления в суд на человека за при следование
, вопрос №4090584, Елкна, г. Братск
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 20.01.2015