Исковое заявление составление

добрый день! мне нужен документ исковое заявление в Арбитражный суд РС (Я). ч.2 ст. ст. 2.5 КоАП РС (Я) именно части ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в РС (Я).

Уточнение от клиента

протокол об администр правонарушениях не могу прикрепить так как объем большой.Могу отправить на электронную почту

, Ника, г. Якутск
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ника. Предлагаю работу в индивидуальном порядке (обращайтесь в чат). Более подробно опишите Вашу ситуацию.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ника.

Статья 2.5. Нарушение розничной продажи алкогольной продукции
Часть 1 утратила силу. — Закон РС(Я) от 14.12.2012 1135-З N 1161-IV.

2. Нарушение ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции, установленного нормативными правовыми актами Республики Саха (Якутия), -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей.

Опишите, пожалуйста, ситуацию подробнее. Вас привлекли к ответственности и Вы хотите оспорить?

Ника
Клиент, г. Якутск

да хотела бы оспорить уменьшить штрафные санкции по КоАП РФ а не по КоАП РС (Я)

Вам необходимо будет подать в А. суд Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности

Статья 208 АПК РФ. Подача заявления об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности
1. Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности подается в арбитражный суд по месту нахождения или месту жительства заявителя либо по месту нахождения административного органа, которым принято оспариваемое решение о привлечении к административной ответственности.

2. Заявление может быть подано в арбитражный суд в течение десяти дней со дня получения копии оспариваемого решения, если иной срок не установлен федеральным законом.

В случае пропуска указанного срока он может быть восстановлен судом по ходатайству заявителя.

3. По ходатайству заявителя арбитражный суд может приостановить исполнение оспариваемого решения.

4. Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности государственной пошлиной не облагается.

Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Ника, здравствуйте!

Для составления искового заявления Вы можете заказать изготовление документа или обратиться к любому юристу на проекте. Со своей стороны готов оказать услугу по составлению искового заявления в чате.

Если же Вам нужна консультация, задавайте вопросы — охотно ответим.

Петр Музыкантов
Адвокат

исковое заявление в Арбитражный суд РС (Я). ч.2 ст. ст. 2.5 КоАП РС (Я)
именно части ограничения времени, условий и мест розничной продажи
алкогольной продукции в РС

Розничная продажа алкогольной продукции из нестационарных торговых объектов, без лицензии и без сопроводительных документов. является грубым нарушение федерального закона №171 от 22.11.1995г. «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и Закона Республики Саха (Якутия) №51 от 05.12.2013г. «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в РС(Я)»

Административная  ответственность по ч. 2 ст. 2.5 КоАП РС(Я) (нарушение ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции, установленных Правительством РС(Я))

Исковое заявление составление

Следующийалгоритм написания:

1.1. Наименование арбитражного суда, в который подается заявление.

1.2. Полные реквизиты истца, ответчика, третьих и иных привлекаемых к участию в процессе лиц (наименование, местонахождение, ОГРН, ИНН, телефоны и адреса электронной почты для связи, паспортные реквизиты для физических лиц, а также данные их представителей, если таковые имеются и т.д.).

1.3. Размеры государственной пошлины, подлежащей уплате в доход государства, или указывается норма права российского законодательства, на основании которой истец освобожден от оплаты пошлины.

2. Далее, указывается наименование искового заявления и подробно описывается текущая ситуация, указывается, какие нормы права нарушены и требуют восстановления, приводятся доказательства.

3. После описательной части, истец указывает какое необходимо принять решение судом, с целью восстановления его законных прав, а также прав и свобод иных лиц.

4. К исковому заявлению прилагаются следующие документы:

4.1. Оригинал квитанции, платежного поручения или иного документа, подтверждающего факт оплаты пошлины.

4.2. Копии документов, подтверждающих статус участников судебного процесса (Устав, учредительный договор, выписка из ЕГРЮЛ, свидетельства о регистрации и др.).

4.3. Копии документов, на которые истец ссылается в подтверждение своих доводов.

5. В форме искового заявления в арбитражный суд могут указываться различные ходатайства (о вызове свидетелей, проведении экспертизы, истребовании доказательств и др.). Ходатайства также могут быть изготовлены в виде отдельных документов и заявлены непосредственно в судебном процессе.

Заявление подписывается руководителем организации-истца, (имеющее такое право, в соответствии с уставными документами) или полномочным представителем. Полномочия должны быть подтверждены соответствующим документом.

Доверенность, согласно ст. 185,1 ГК РФ,  может быть оформлена как в простой письменной форме, так и нотариально. Обязательного нотариального оформления такой документ не требует. Максимальный срок на который может быть выдана доверенность не может превышать трех лет. Любое передоверие полномочий, в соответствии с российским законодательством, должно быть нотариально оформлено.

В случае подписания искового заявления представителем истца, к нему приобщается копия такой доверенности.

 АПК РФ предполагает, что истец самостоятельно направляет копии заявления с приложениями всем лицам, привлекаемым к участию в судебном процессе. К оригиналу заявления, направляемого в суд, прилагаются оригиналы документов, подтверждающих направление его копий сторонам по делу.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Оставляю закрытие вопроса на усмотрение клиента

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Оставляю закрытие вопроса на усмотрение клиента

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Так же не закрываю данный вопрос- клиенту предлагаю самостоятельно это сделать. с учетом того — кто ему помог